ГлавнаяДоступная среда

Юридический адрес:
152070, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Ярославская обл., Даниловский р-н, г. Данилов, ул. Петербургская, дом 71

Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют
    Ярославская область, г. Данилов, ул. Петербургская, д.71

Адрес:
    Здание детского сада "Малыш"
    1

Адрес:
    Здание детского сада "Малыш"
    1

Библиотека учреждения, не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Количество мест:
    0

Специальных объектов спорта (спортивных сооружений) в учреждении нет
    Ярославская область, г. Данилов, ул. петербургская, д. 71

Средства обучения и воспитания, используемые в МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Малыш» для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач. Средства обучения и воспитания, которые педагоги используют в образовательно-воспитательном процессе могут быть применены в работе, в том числе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

• Средства обучения и воспитания (PDF; 156.68 Кб1 ; опубликован/изменен 24.05.2022 )
    Приспособленные средства обучения и воспитания

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.
    Учреждение обеспечено домофоном, видеонаблюдением. Для обеспечения доступа в здание учреждения лиц с ОВЗ и инвалидностью проведён инструктаж с работниками для оказания помощи всем категориям маломобильных групп населения.

О специальных условиях питания

Условия питания создаются в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 № 32.

О специальных условиях охраны здоровья

В учреждении созданы оптимальные условия для охраны и укрепления здоровья детей, их психического и физического развития, в том числе для воспитанников с ОВЗ.

Самостоятельный доступ воспитанников детского сада к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям не предусмотрен.

Сайт образовательного учреждения (собственный электронный образовательный ресурс)

Специальные технические средства обучения не предусмотрены

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Крымова Татьяна Юрьевна