Организация питания в образовательной организации

• Здоровое питание — это залог не только физического, но и умственного развития ребенка. В связи с этим ежедневное меню дошкольника должны составлять блюда, которые в полной мере восполнят энергию и будут способствовать дальнейшему развитию ребенка.

• Завтрак 8.30
    Второй завтрак 10.30
    Обед 12.15-12.30
    Усиленный полдник 15.55

• Столовая в учреждении отсутствует

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ИП Хрящев Владимир Анатольевич
    Юр.адрес: 150003 Ярославль ул.Кооперативная 15-2-2
    Факт. адрес : 150062 Ярославль, ул. 1-я Яковлевская, д. 12
    ИНН 760400556689 ОГРНИП 30476043400162

Ответственный по организации питания
  • Рощина Марина Брониславовна - завхоз детского сада общеразвивающего вида "Малыш", телефон: 8(48538)5-15-90, часы приема: вторник и четверг с 8.00 до 12.00

• Информация о наличии диетического питания

Для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, в детском саду должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями) ребенка назначениями лечащего врача.
    Индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка.
    Ввиду отсутствия в штате учреждения специалиста-диетолога родителям (законным представителям) воспитанников, нуждающихся в предоставлении диетического питания, разрешено приносить в детский сад пищу из дома
    (п. 8.2.3 СанПиН 2.3/2.4.3590-20).
    В этом случае персонал ДОО обязан предоставить
    • место в холодильнике для хранения домашней еды;
    • микроволновую печь для её разогрева.
    Также воспитатели контролируют процесс приёма пищи, чтобы ребёнок не съел еду с общего стола.

• Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"
Дополнительная информация
  • Организация питания в учреждении осуществляется руководителем. Продукты питания приобретаются в государственных торгующих организациях общественного питания. На всю продукцию имеются сертификаты качества. В учреждении организовано четырех разовое сбалансированное питание с учетом возрастных норм, составлено 10-дневное меню в соответствии с действующим СанПином.

Мы за здоровое питание

Прием обращений граждан